Лоевский лесхоз

  • г.п. Лоев, ул. Батова, 63

Государственное лесохозяйственное учреждение «Лоевский лесхоз»  создано  на основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 14 сентября 2006 года № 1213 и приказа Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь от 27 сентября 2006 года  № 235, зарегистрировано  решением Гомельского  исполнительного комитета 15 ноября 2006 года.
Лесхоз был создан путем обьединения 4-х лесничеств, входивших ранее в другие лесхозы, это – Приднепровское и Лоевское (Речицкий лесхоз), Малиновское (Комаринский лесхоз), Карповское (Гомельский лесхоз).

ГЛХУ «Лоевский лесхоз» принадлежит на праве собственности Республике Беларусь. Отраслевая принадлежность: Гомельское производственное лесохозяйственное объединение Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь.

Учреждение является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, самостоятельный баланс, счета в банках, в том числе валютные, гербовую печать, штампы, фирменные бланки.

В своей хозяйственной деятельности лесхоз выполняет весь комплекс лесохозяйственных работ, связанных с лесовосстановлением , проведением рубок ухода за лесом, формированием лесов, охраной и защитой их.

С учётом стратегии развития лесохозяйственной отрасли и в соответствии с Программой Республики Беларусь по повышению эффективности лесохозяйственного комплекса, предусматривающий переход лесхозов к реализации древесины в заготовленном виде, приоритетное направление в деятельности лесхоза будет принадлежать дальнейшему развитию лесозаготовительного производства. В связи с чем, необходимо организовать эффективное лесозаготовительное производство с реализацией древесины в заготовленном виде.

Государственное лесохозяйственное учреждение «Лоевский лесхоз» располагается в юго-восточной части Гомельской области и размещается на территории Лоевского района.

В состав лесохозяйственного учреждения входит четыре лесничества (Карповское, Лоевское, Малиновское и Приднепровское) с общей площадью 42803 га, которые состоят из 11 мастерских участков и 44 лесного обхода.

Территория лесхоза разделена рекой Днепр, переправа через реку в районе Лоева отсутствует. Расстояние от лесхоза до Карповского лесничества через ближайший мост составляет 135 км.

Карповское лесничество полностью расположено на левом берегу реки. Площадь Карповского лесничества составляет 9361,6 га (21,8% от общей площади лесхоза), расчётная лесосека по лесничеству 8,1 тыс. кбм (33% от расчётной лесосеки по лесхозу).

2024 УП "БЕЛГОСОХОТА"
© Все права защищены.

Охотохозяйственное республиканское унитарное предприятие "Белгосохота",
УНП 101435427. Адрес: г.Минск, ул. Железнодорожная, д.27 корп.1
(здание РУП «Белгослес»)

Телефон: (017)2424566 (приемная)
(017) 2424562 (бухгалтерия) ,
Время работы: пн-чт: 8.30-17.15; пт. 8.30-16.00

info@belgosohota.by

Алиса это умеет