Быховский лесхоз

  • г. Быхов, ул. Революционная, 13

Государственное лесохозяйственное учреждение «Быховский лесхоз» Могилевского производственного лесохозяйственного объединения Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь расположен в южной части Могилевской области на территории Быховского, Славгородского, Кировского и Могилевского районов. Контора лесхоза находится в районном центре г. Быхове на расстоянии 45 км от областного центра г. Могилева. Лесхоз граничит на севере с Могилевским и Белыничским, на западе с: Кличевским и Бобруйским, на юге с Рогачевским и на востоке с Чериковским лесхозами. По лесорастительному районированию территория лесхоза относится к Оршано-Могилевскому лесорастительному району подзоны широколиственно-еловых (дубово-темнохвойных) лесов и входит в состав трех комплексов лесных массивов: Березинско-Друтскому, Оршано-Приднепровскому и Сожскому.

Климат района расположения лесхоза, в целом, характеризуется пониженной теплообеспеченностью и повышенной влажностью по отношению к остальной территории республики и более близок к континентальному. Это обеспечивает оптимальные условия для роста сосны, ели, осины, березы. Широколиственные виды (дуб, клен, ясень) испытывают некоторый недостаток тепла и поэтому в условиях естественной конкуренции уступают другим видам.

В состав лесхоза входит 12 лесничеств, лесопункт и цех по переработке древесины.

Основные направления деятельности лесхоза:

лесохозяйственная деятельность:

-лесовосстановление (посев и посадка леса, уходы за лесными культурами)

-заготовка древесины на рубках главного и промежуточного пользования

-охрана (от пожаров, самовольных порубок и загрязнений) и защита леса (от вредителей)

-лесоохотничья деятельность (проведение охот и обеспечение рационального использования природных ресурсов)

-побочное лесопользование (заготовка и сбор березового сока, пчеловодство),заготовка второстепенных лесных ресурсов (новогодние деревья)

промышленная деятельность:

-заготовка древесины, вывозка и переработка

-поставка лесо- и пиломатериалов, кольев деревянных (окоренных) и изделий деревянных фрезерованных (оцилиндрованных) на экспорт и внутренний рынок

Быховский комплекс

Могилевская обл., д. Гамарня

Охотничий комплекс введен в эксплуатацию в 2010 году.

Находится он в экологически чистом, живописном месте, 18 км от Быхова, и представляет собой комфортабельный коттедж из четырех номеров ( 1 – одноместный, 2 – двухместных , 1 – трехместный).

В доме имеются все удобства: 3 душевые кабины, 3 туалета, просторный холл с камином, оборудованная всем необходимым кухня.

На территории комплекса есть парковка, беседка, мангал, баня, помещение для разделки дичи.

В девяти километрах от охотничьего комплекса находится Чигиринское водохранилище, в котором обитают окунь, плотва, щука, линь, карась, лещ, встречаются сомы по 30 и более кг.

2024 УП "БЕЛГОСОХОТА"
© Все права защищены.

Охотохозяйственное республиканское унитарное предприятие "Белгосохота",
УНП 101435427. Адрес: г.Минск, ул. Железнодорожная, д.27 корп.1
(здание РУП «Белгослес»)

Телефон: (017)2424566 (приемная)
(017) 2424562 (бухгалтерия) ,
Время работы: пн-чт: 8.30-17.15; пт. 8.30-16.00

info@belgosohota.by

Алиса это умеет