Чаусский лесхоз

  • г. Чаусы, ул. Ивутенко, 19

Чауский лесхоз основан в июле 2003 года. Ранее лесхоз как отдельная организационно-хозяйственная единица не функционировал.
В 2002 году республиканским дочерним лесоустроительным унитарным предприятием “Гомельлеспроект” было проведено базовое лесоустройство Могилевского лесхоза и в соответствии с требованиями лесоустроительной инструкции, в целях повышения эффективности управления лесохозяйственной деятельностью, усиления охраны лесов от пожаров, улучшения организации лесопользования, обеспечения местных потребителей древесиной.

Приказом Комлесхоза от 29 апреля 2003 года за счет разукрупнения Могилевского и Горецкого лесхозов был организован Чаусский, в состав которого вошли Мокрядское, Волковичское, Чаусское, Сластеновское, и Кузьминичское лесничества общей площадью 49673 га, переданные из Могилевского лесхоза. Кроме этого в его состав были переданы леса Горецкого лесхоза, находящиеся в пределах Чаусского района, общей площадью 2450 га.

Основные цели лесхоза: повышение эффективности лесохозяйственного производства, организация рационального лесопользования, обеспечение воспроизводства, охраны и защиты лесов, обустройство лесного фонда, осуществление эффективного контроля в этих сферах.

Основные задачи лесхоза:

повышение продуктивности лесов, за счет улучшения качества и эффективности проводимых лесохозяйственных мероприятий, выравнивание возрастной структуры лесов посредством организации рационального лесопользования, увеличение доли молодняков за счет создания лесных культур на непокрытых лесом землях и на землях, выведенных из сельскохозяйственного оборота, оптимизация породной структуры лесов с целью увеличения удельного веса наиболее ценных и твердолиственных насаждений;

обустройство лесного фонда, включая организацию строительства, ремонт и содержание лесохозяйственных дорог, осуществление противопожарного обустройства участков лесного фонда, содержание в надлежащем состоянии квартальной сети и опознавательных знаков и иные мероприятия.

осуществление комплекса лесозащитных мероприятий в целях повышения экологической устойчивости лесов, охрана лесного фонда и воспроизводство лесов;

привлечение инвестиций в развитие лесного хозяйства.

Чаусский комплекс

Могилевская обл., д. Прилеповка

Для размещения гостей хозяйство располагает комплексом для отдыха — двухместный дом, баня, беседка с местом для отдыха, стоянка для машин, в лесном массиве не далеко от дер. Староселы.

В пойме реки Проня, не далеко от деревни Прилеповка, современный комплекс для отдыха и проживания ( дом на 10 мест, имеется VIP номер, бильярд, комната релаксации, баня, беседка с местом для отдыха, мангал для барбекю, вольер для собак, стоянка для машин).

Туры

VIP (на одного человека один день): Охота загоном с собаками, с подхода, с вышки, в охотничьем вольере, временное пользование оружием, трехразовое питание, автотранспорт, егерьские услуги, разделка, проживание в домике охотника, баня, бильярд. Стоимость – 250 рублей.

Премиум (на одного человека один день): Охота загоном с собаками, с подхода, с вышки, двухразовое питание, автотранспорт, проживание в домике охотника. Стоимость – 120 рублей.

Эконом (на одного человека один день): Охота загоном с собаками, с подхода, с вышки, проживание в домике охотника, охотничья кухня. Стоимость – 100 рублей.

Ultra Эконом (на одного человека один день): Охота с подхода, с вышки, егерьские услуги. Стоимость – 20 рублей.

Оплата за добытых животных согласно приказа об открытии охоты!

Подробнее на сайте лесхоза
2024 УП "БЕЛГОСОХОТА"
© Все права защищены.

Охотохозяйственное республиканское унитарное предприятие "Белгосохота",
УНП 101435427. Адрес: г.Минск, ул. Железнодорожная, д.27 корп.1
(здание РУП «Белгослес»)

Телефон: (017)2424566 (приемная)
(017) 2424562 (бухгалтерия) ,
Время работы: пн-чт: 8.30-17.15; пт. 8.30-16.00

info@belgosohota.by

Алиса это умеет