Дрогичинский лесхоз

  • г. Дрогичин, ул.Юбилейная, 40

Дрогичинский район – это самобытный и гостеприимный край в самом сердце Белорусского Полесья, имеющий хорошие перспективы для развития лесного хозяйства.

На территории района расположены биологические заказники «Споровский» и «Званец», где сосредоточено более 50 % мировой популяции исчезающего вида, вертлявой камышевки, чрезвычайно требовательной к местам обитания, являющейся символом Полесья. Заказник «Радостовский» – настоящая кладезь лекарственной и редкой флоры, а также уникальный резерват, где сохраняется неповторимый животный мир.

Общая площадь земель лесного фонда – 58114га.

Основные направления деятельности лесхоза:

Охрана, защита, воспроизводство и выращивание лесов, выращивание декоративного посадочного материала для озеленения городов, проведение рубок ухода, прочих рубок, рубок главного пользования, заготовка второстепенных лесных ресурсов и осуществление побочного пользования, переработка древесины, производство пиломатериалов.

Промышленное производство:

Значительный удельный вес в общем объеме производства Дрогичинского лесхоза занимает промышленная деятельность, куда входит лесозаготовка, вывозка, переработка древесины и реализация продукции как на внутреннем рынке, так и на экспорт. Основными потребителями древесной продукции на внешнем рынке являются: Польша, Латвия, Эстония, Германия, Голландия, Бельгия, Венгрия.

В лесхозе имеется цех по переработке древесины, в котором выпускаются такие виды продукции как: пиломатериал обрезной и необрезной хвойных и мягколиственных пород, пиломатериал обрезной (для изготовления тары), штакетник, строганные изделия, кол окоренный.

2024 УП "БЕЛГОСОХОТА"
© Все права защищены.

Охотохозяйственное республиканское унитарное предприятие "Белгосохота",
УНП 101435427. Адрес: г.Минск, ул. Железнодорожная, д.27 корп.1
(здание РУП «Белгослес»)

Телефон: (017)2424566 (приемная)
(017) 2424562 (бухгалтерия) ,
Время работы: пн-чт: 8.30-17.15; пт. 8.30-16.00

info@belgosohota.by

Алиса это умеет