Лунинецкий лесхоз

  • г. Лунинец, ул. Красная, 175

В состав лесхоза входят 16 лесничеств, деревообрабатывающий цех, питомник, лесоохотничье хозяйство, РММ. Средняя численность работающих 550 человек.

Расположен лесхоз в восточной части Брестской области на территории Лунинецкого и частично  Житковичского районов (485 га).

Администрация лесхоза находится в райцентре —   г. Лунинце.

В состав лесхоза входят 16 лесничеств, деревообрабатывающий цех, питомник, лесоохотничье хозяйство, РММ. Средняя численность работающих 550 человек.

Общая площадь лесхоза 145,8 тыс. га, в т.ч. покрытая лесом 110,4 тыс.га.

Основным видом деятельности лесхоза является лесохозяйственная деятельность, направленная на лесовосстановление, уход и охрану государственного лесного фонда.

Промышленная деятельность заключается в реализации деловой древесины и дров, заготавливаемых от рубок ухода за лесом и частично по рубкам главного пользования, в том числе на экспорт.

В цеху деревообработки производятся: на внутренний рынок – пиломатериалы обрезные и необрезные хвойных пород, дрова колотые, щепа топливная, блок-хаус, обшивка, доска пола; на экспорт – пиломатериалы обрезные хвойных пород, заготовки для изготовления тары хвойных пород, кол виноградный, дрова колотые.

Лесхоз оказывает услуги по заготовке, трелёвке и вывозке древесины.

В питомнике выращиваются саженцы и сеянцы для лесовосстановления, а также саженцы декоративных и цветущих растений.

Лесхоз осуществляет побочную деятельность:

• сбор берёзового сока;

• заготовка ягод;

• заготовка хозяйственных мётел;

• заготовка мёда.

Лунинецкий комплекс

Лунинецкий р-н, урочище Кнора

К услугам охотников и рыбаков предоставляется комфортабельный охотничий домик на 10 койко-мест с душевыми кабинами, кухней, камином, холодильником и телевизором. Домик расположен на живописном берегу реки Припять в 15 км от города Лунинец. На протяжении всего охотничьего сезона проводятся туры для иностранных и белорусских охотников.

Для желающих поохотиться, порыбачить и просто приятно провести время с природой построен охотничий домик. К услугам охотников и рыбаков имеется 3-х этажный охотничий домик на 10 койка-мест с душевыми кабинками на 1-ом и 2-ом этажах, кухней, камином, холодильником, телевизором, баня. Имеются охраняемые гаражи на 2 автомобиля, вальеры для охотничьих собак. Домик расположен в живописном месте урочище Кнора, рядом с рекой Припять в 17 км от г. Лунинца.

Отдохнуть в домике может любой желающий.

2024 УП "БЕЛГОСОХОТА"
© Все права защищены.

Охотохозяйственное республиканское унитарное предприятие "Белгосохота",
УНП 101435427. Адрес: г.Минск, ул. Железнодорожная, д.27 корп.1
(здание РУП «Белгослес»)

Телефон: (017)2424566 (приемная)
(017) 2424562 (бухгалтерия) ,
Время работы: пн-чт: 8.30-17.15; пт. 8.30-16.00

info@belgosohota.by

Алиса это умеет