Малоритский лесхоз

  • г. Малорита, ул. Советская, 138

ГЛХУ “Малоритский лесхоз” был создан в 2003 году на основании приказа Комитета лесного хозяйства при Совете Министров РБ. Малоритский лесхоз начал свою производственную деятельность с 01.09.2003г.

Государственное лесохозяйственное учреждение “Малоритский лесхоз” Брестского государственного объединения расположено в Брестcкой области на территории Брестского и Малоритского административных районов. Административное здание лесхоза находится в г.Малорита. Организационно лесхоз состоит из восьми лесничеств.

Лесхоз граничит на северо-западной части Бресткой области с ГЛХУ “Брестcкий лесхоз”, на северо-восточной части с ГЛХУ “Кобринский опытный лесхоз”. На юге лесхоза проходит государственная граница Республики Беларусь с Республикой Украина.

Район лесхоза расположен в наиболее благоприятной в климатическом отношении части территории Республики Беларусь. Климат его более теплый, умеренно влажный с продолжительным вегетационным периодом в течении 200-205 дней. Здесь наиболее продолжительное и теплое лето, короткая и не морозная зима (100-110 дней) с невысоким и неустойчивым снежным покровом. Среднегодовая температура воздуха, по многолетним наблюдениям, составляет +7 С. На территории района преобладают северо-западные и юго-западные ветры. Среднегодовая сумма осадков составляет 650 мм.территория лесхоза расположена в крайней западной части Полесской низменности и согласно геоморфологическому районированию занимает Малоритскую водно-ледниковую впадину.

На территории лесхоза преобладают дернево-подзолистые почвы, что обусловлено сравнительно выровненным рельефом и близким залеганием грунтовых вод.

Все реки протекающие на территории лесхоза относятся к Балтийскому бассейну и принадлежат бассейну реки Западный Буг.

2024 УП "БЕЛГОСОХОТА"
© Все права защищены.

Охотохозяйственное республиканское унитарное предприятие "Белгосохота",
УНП 101435427. Адрес: г.Минск, ул. Железнодорожная, д.27 корп.1
(здание РУП «Белгослес»)

Телефон: (017)2424566 (приемная)
(017) 2424562 (бухгалтерия) ,
Время работы: пн-чт: 8.30-17.15; пт. 8.30-16.00

info@belgosohota.by

Алиса это умеет