Полесский лесхоз

  • г. Давид-Городок, ул. Калинина, 114

Государственное лесохозяйственное учреждение «Полесский лесхоз» расположен в юго-восточной части Брестской области на территории Столинского района, а также на территории Житковичского и Лельчицкого районов Гомельской области.

Основная цель ведения лесного хозяйства Полесского лесхоза является организация многоцелевого, научно-обоснованного, непрерывного, не истощительного и рационального пользования лесом, а также удовлетворения потребностей экономики в древесине, другой лесной продукции и природных, полезных свойствах леса, при обязательном условии сохранения и усиления средообразующих, водоохранных, защитных, санитарно – гигиенических, оздоровительных и иных функций леса.

Учитывая специфические условия месторасположения лесхоза, труднодоступность и заболоченность территории, основным лесозаготовителем по главному пользованию является сам лесхоз. Местные потребители древесины, такие как сельскохозяйственные предприятия, население, сельские и районные организации, являются основными потребителями на топливную древесину. Одновременно лесхоз является переработчиком излишков древесины, образовавшейся от проведения лесохозяйственных мероприятий. Лесхоз в настоящее время производит щепу топливную, пилопродукцию с реализацией как на внутренний, так и внешний рынок.

2024 УП "БЕЛГОСОХОТА"
© Все права защищены.

Охотохозяйственное республиканское унитарное предприятие "Белгосохота",
УНП 101435427. Адрес: г.Минск, ул. Железнодорожная, д.27 корп.1
(здание РУП «Белгослес»)

Телефон: (017)2424566 (приемная)
(017) 2424562 (бухгалтерия) ,
Время работы: пн-чт: 8.30-17.15; пт. 8.30-16.00

info@belgosohota.by

Алиса это умеет