Пружанский лесхоз

  • г. Пружаны, ул. Горина-Коляды, 9

Расположен лесхоз в северо-западной части Брестской области на территории Пружанского района. Протяженность лесхоза в широтном и меридиальном направлении примерно одинакова и равна 65-70 км.

Пружанский лесхоз Брестского ПЛХО был организован в 1954 году путем объединения самостоятельных Пружанского и Ружанского лесхозов, которые в свою очередь были организованы в декабре 1939 году, после воссоединения Западной Белоруссии и Белорусской ССР До этого времени леса расположения лесхоза принадлежали преимущественно польским помещикам, крупным землевладельцам, дирекции государственных лесов бывшей Польши и частично крестьянам района. Расположен лесхоз в северо-западной части Брестской области на территории Пружанского района.

Протяженность лесхоза в широтном и меридиальном направлении примерно одинакова и равна 65-70 км.

Контора лесхоза находится в районном центре г. Пружаны на расстоянии 90 км от областного центра – города Бреста.

Организационно лесхоз состоит из девяти лесничеств.

Пружанский комплекс

Пружанский район, д.Гута

Охотничий домик «Гута» находится на территории Лысковского лесничества, на берегу живописного водохранилища «Гута» площадью 296 га, среди вековых дубов, окруженный лесом. Ближайший населенный пункт — д.Гута в 3-х км.

Домик для проживания может принять до 12 человек. На территории базы расположены две беседки, а также беседка с мангалом для чествования охотников, стоянка для автомобилей, гараж со смотровой ямой, вольер для собак и водоем площадью 0.5 га., место разделки дичи. Для хранения добытой дичи имеется мощная холодильная камера. База отдыха круглосуточно охраняется сторожевой службой.

В водах водохранилища Гута водится большое количество разнообразной рыбы: щука, карась, линь, окунь, плотва, карп, толстолобик, белый амур. Предлагаются лодки на прокат и организован платный любительский лов рыбы.

Для приготовления различных блюд на лоне природы можно воспользоваться газовой установкой «барбекю».

В 2-ух км от базы проложена экологическая тропа.

2024 УП "БЕЛГОСОХОТА"
© Все права защищены.

Охотохозяйственное республиканское унитарное предприятие "Белгосохота",
УНП 101435427. Адрес: г.Минск, ул. Железнодорожная, д.27 корп.1
(здание РУП «Белгослес»)

Телефон: (017)2424566 (приемная)
(017) 2424562 (бухгалтерия) ,
Время работы: пн-чт: 8.30-17.15; пт. 8.30-16.00

info@belgosohota.by

Алиса это умеет