Витебский лесхоз

  • г. Витебск, ул. Мира, 44

Площадь лесного фонда на 01.01.2012 года – 74984 га., из них покрытые лесом 66023 га., лесные земли 70475 га.

По лесорастительному районированию Республики Беларусь (И.Д. Юркевич, В.С. Гельтман) ГЛХУ «Витебский лесхоз» расположено в подзоне широколиственно-еловых лесов, в Западно-Двинском лесорастительном районе. Вся его территория относится к Суражско-Лучесскому комплексу лесных массивов.

Леса предприятия расположены в южной части Суражской низины, на окраине Полоцкой низины и Невельско-Городокской возвышенности, на Витебской возвышенности и в низине реки Лучесы.

Климат района расположения лесхоза, по сравнению с остальной территорией Республики Беларусь, наиболее прохладный, повышенно влажный, с выраженной континентальностью. Континентальность климата  выражается в том, что здесь зима суровая (средняя температура января минус 7,5 С), а лето жаркое (средняя температура июля составляет 17,7  С), то есть, годовая амплитуда температуры воздуха имеет близкое к максимальному значению для территории Беларуси.

Среднегодовая температура составляет 5 С, максимальная 34 С, минимальная минус 41 С. Среднее количество осадков за год составляет 600 мм. Продолжительность вегетативного периода 185 дней. Последние заморозки весной наблюдаются 18-19 мая, первые осенью – 24-25 сентября. Средняя дата замерзания рек 6 декабря, начала паводка 4-10 апреля. Дата появления снежного покрова в среднем 3-5 декабря, дата схода снега в лесу 23-28 марта. Средняя мощность снегового покрова  – 35 см, глубина промерзания почвы – 65 см. Относительная влажность воздуха составляет 69 процентов.
Преобладающие ветра по сезонам составляют: зимой – юго-западные и юго-восточные, средняя скорость 5 метров в секунду; весной – юго-восточные и северо-восточные, средняя скорость 3,8 метров в секунду; летом – северо-западные и юго-западные, средняя скорость 3,6 метров в секунду; осенью – юго-западные и юго-восточные, средняя скорость 4,4 метров в секунду.

В целом климат места расположения лесхоза характеризуется как умеренно – тёплый, влажный, относительно континентальный.

Климатические условия особенно благоприятны для выращивания ели и сосны. Они также являются оптимальными для роста мягколиственных насаждений: берёзы, ольхи серой и черной, осины, которыми и занята значительная часть лесхоза.

Витебский комплекс

Витебская обл., д. Дреколье

Охотничий комплекс (д. Дреколье) находится в 12 километрах от города Витебска. В доме 5 комнат, 8 спальных мест, организовано горячее водоснабжение.

Охотхозяйством организована охота на кабана, лося козу, водоплавающую дичь. Леса Витебщины богаты грибами и ягодами, на водоемах хозяйства возможна рыбалка.

Размещение.

  • Комнаты: 5
  • Количество спальных мест: 8
  • Возможность съема на часы
  • Возможность длительного проживания (свыше 7 дней)

УДОБСТВА:

  • Санузел: в доме 2 санузла (совмещенные)
  • Вода: горячая/холодная, централизовано
  • В банкетном зале полы с подогревом
  • Холодильник, Электрическая плита, Микроволновая печь, Электрочайник, Набор кухонной посуды
  • Мангал для шашлыков
  • Камин
  • Телевизор, Спутниковое телевидение, Музыкальный центр
  • Мобильная связь: МТС, Velcom
  • Парковка для машин: 10 мест
2024 УП "БЕЛГОСОХОТА"
© Все права защищены.

Охотохозяйственное республиканское унитарное предприятие "Белгосохота",
УНП 101435427. Адрес: г.Минск, ул. Железнодорожная, д.27 корп.1
(здание РУП «Белгослес»)

Телефон: (017)2424566 (приемная)
(017) 2424562 (бухгалтерия) ,
Время работы: пн-чт: 8.30-17.15; пт. 8.30-16.00

info@belgosohota.by

Алиса это умеет