Сморгонский лесхоз

  • г. Сморгонь, ул. Комсомольская, 19

Государственное опытное лесохозяйственное учреждение «Сморгонский опытный лесхоз» Гродненского государственного производственного лесохозяйственного объединения   располагается на территории двух административных районов (Ошмянского и Сморгонского) Гродненской области.

Главными целями деятельности лесхоза являются:

– сохранение и создание на переданной ему территории лесного фонда высокопродуктивных, качественных (биологически устойчивых, оптимального видового и возрастного состава) лесов, отвечающих современным экологическим, социальным и экономическим потребностям личности, общества и государства;

– многоцелевое, научно обоснованное, непрерывное и неистощительное ведение лесного хозяйства, обеспечивающее рациональное использование, охрану и защиту лесов, их воспроизводство, повышение экологического и ресурсного потенциала;

– обеспечение потребностей отраслей экономики, юридических и физических лиц в древесине, другой лесной продукции и природных полезных свойствах лесов.

Основной задачей лесхоза является высокопрофессиональная, качественная организация ведения лесного хозяйства, направленная на достижение главных целей его деятельности.

Сморгонский комплекс

Гродненская область, Сморгонский район, д.Ореховка, 50б

Охотничий комплекс «Ореховка» расположен в 1 километре от Сморгони, в деревне Ореховка вблизи трассы Сморгонь-Ошмяны. На его территории расположены:

Охотничий домик №1 с залом до 30 человек, кухней с холодильником, электроплитой, микроволновой печью, электрочайником, санузлом, 2 спальнями. Максимальное количество спальных мест – 8.

Охотничий домик №2 с залом на 70 человек, кухней с холодильником, электроплитой, микроволновой печью, электрочайником, посудомоечной машиной, 3 санузлами, 5 спальнями. Максимальное количество спальных мест – 15.

Большая беседка на 70 мест, кухня с холодильником, электроплитой, микроволновой печью, электрочайником.

Зона барбекю, в которую входит крытая площадка 4*8 м; печь для приготовления шашлыка, плова, ухи, горячего копчения.

Баня с парилкой 3*3 метра, залом на 20 человек, санузлом, 3 душевыми отсеками, имеется печь камин с 2 конфорками, холодильник, микроволновая печь, электрочайник.

Беседка на 20 человек с электричеством.

На территории охотничьего комплекса расположена площадка для пляжного волейбола, также здесь находится импровизированный тир. Если вы давно мечтали проверить свои стрелковые навыки и меткость, приезжайте! У нас есть винтовки, пистолет и дартс.

2024 УП "БЕЛГОСОХОТА"
© Все права защищены.

Охотохозяйственное республиканское унитарное предприятие "Белгосохота",
УНП 101435427. Адрес: г.Минск, ул. Железнодорожная, д.27 корп.1
(здание РУП «Белгослес»)

Телефон: (017)2424566 (приемная)
(017) 2424562 (бухгалтерия) ,
Время работы: пн-чт: 8.30-17.15; пт. 8.30-16.00

info@belgosohota.by

Алиса это умеет