Щучинский лесхоз

  • г. Щучин, ул. Куйбышева, 3

Государственное лесохозяйственное учреждение «Щучинский лесхоз» Гродненского государственного производственного лесохозяйственного объединения расположено в центральной части Гродненской области на территории Щучинского (50,5%), Мостовского (45,6%) и Лидского (3,9%) административных районов. Общая площадь лесхоза составляет 99 622 га, в том числе покрытые лесом земли 90 348 га , включает 11 лесничеств — 34 мастерских участков, 140 обходов, ремонтно-механические мастерские, лесосеменной цех, базисный питомник, лесоохотничье хозяйство.

Протяженность лесхоза между крайними точками лесного фонда с севера на юг – 66 км , с запада на восток – 65 км . Лесхоз граничит: на севере – с ГЛХУ «Лидский лесхоз», на востоке – с ГЛХУ «Дятловский лесхоз», на юге – с ГЛХУ «Слонимский лесхоз», на юго-западе – с ГЛХУ «Волковысский лесхоз», на западе – с ГЛХУ «Скидельский лесхоз».

Главными целями деятельности лесхоза являются:

— сохранение и создание на переданной ему территории лесного фонда высокопродуктивных, качественных (биологически устойчивых, оптимального видового и возрастного состава) лесов, отвечающих современным экологическим, социальным и экономическим потребностям личности, общества и государства;

— многоцелевое, научно обоснованное, непрерывное и неистощительное ведение лесного хозяйства, обеспечивающее рациональное использование, охрану и защиту лесов, их воспроизводство, повышение экологического и ресурсного потенциала;

— обеспечение потребностей отраслей экономики, юридических и физических лиц в древесине, другой лесной продукции и природных полезных свойствах лесов.

Основной задачей лесхоза является высокопрофессиональная, качественная организация ведения лесного хозяйства, направленная на достижение главных целей его деятельности.

Щучинский комплекс

Щучинский р-он, д.Зачепичи, ул.Советская,19

Охотничий комплекс представлен деревянным домом выполненном в едином стиле, где внутреннее убранство гармонирует с внешним. В доме есть все необходимое для проживания и отдыха гостей.

Для проживания охотников и просто туристов предлагается 5 спальных комнат с спутниковым телевидением, в которых может комфортно разместиться до 10 человек.

Для удобства гостей на первом этаже расположены просторная гостиная с камином, бильярдная комната, кухня современная, а также оружейная для хранения ружей охотников. Дом снабжен автономной системой отопления и водоснабжением, тремя санузлами с душевыми кабинами.

Для наших гостей предоставляется возможность поохотится на дикого кабана, косулю, зайца, утку, порыбачить на Неман прилегающих реке и старицах, как в летний, так и зимний период. С наблюдательных вышек фотоохотникам предлагается понаблюдать, а также запечатлеть диких животных и птиц в естественной среде обитания, прекрасные моменты из жизни обитателей наших охотничьих угодий. Грибные «Занеманские» места порадуют своим изобилием любителей «Тихой охоты».

По желанию наших гостей организованы пешие маршруты, велопрогулки, сплав на байдаках по принеманским красивейшим местам, пойменным дубравам, заливным лугам. Разработаны экскурсионные маршруты по историческим местам Щучинского района, который богат памятниками архитектуры и зодчества.

2024 УП "БЕЛГОСОХОТА"
© Все права защищены.

Охотохозяйственное республиканское унитарное предприятие "Белгосохота",
УНП 101435427. Адрес: г.Минск, ул. Железнодорожная, д.27 корп.1
(здание РУП «Белгослес»)

Телефон: (017)2424566 (приемная)
(017) 2424562 (бухгалтерия) ,
Время работы: пн-чт: 8.30-17.15; пт. 8.30-16.00

info@belgosohota.by

Алиса это умеет