Гомельский лесхоз

  • г. Гомель, ул. Ленинградская, 42

Государственное лесохозяйственное учреждение «Гомельский лесхоз» организован в октябре 1936г. Постановлением СНК СССР лесхоз расположен на территории Гомельского, Добрушского и Речицкого районов. Площадь лесного хозяйства составляет 113,4 тыс. гектаров.

Управление лесным хозяйством осуществляется директором.

Основная деятельность лесхоза – это управление лесами, учет, охрана, защита и воспроизводство лесов и осуществляется она за счет средств республиканского бюджета.

Для выполнения возложенных задач лесхоз занимается предпринимательской деятельностью, способствующей достижению главных целей его деятельности.

Основными  структурными  подразделениями  лесхоза  являются лесничества. Лесничества осуществляют весь комплекс организационных, контрольных, производственно-хозяйственных мероприятий по ведению лесного хозяйства на закрепленной за ними территории лесного фонда. Всего в Гомельском лесхозе двенадцать лесничеств, которыми руководят лесничие.

Лесничества разделены на мастерские участки и обходы. Всего по лесхозу 35 мастерских участков и 160 обходов.

Лесничества действуют на основании Положения, утверждаемого директором лесхоза, имеют печать и штамп с наименованием лесничества и лесхоза.

Гомельский комплекс

Гомельская обл., д. Терюха

Охотничий комплекс расположен вблизи д. Терюха (урочище Качье) на берегу старого русла Сожа, и представляет собой комфортабельный коттедж с 12 койко-местами, туалетом, душем, кухней. К вашим услугам 2-е беседки на 8 человек каждая, 1-а утеплённая беседка на 50 человек, русская баня, барбекю, детская площадка, автостоянка.

Проезд к комплексу прост и добраться к месту Вы сможете на семейном авто.

Мы будем рады искателям отдыха и новых впечатлений.

2024 УП "БЕЛГОСОХОТА"
© Все права защищены.

Охотохозяйственное республиканское унитарное предприятие "Белгосохота",
УНП 101435427. Адрес: г.Минск, ул. Железнодорожная, д.27 корп.1
(здание РУП «Белгослес»)

Телефон: (017)2424566 (приемная)
(017) 2424562 (бухгалтерия) ,
Время работы: пн-чт: 8.30-17.15; пт. 8.30-16.00

info@belgosohota.by

Алиса это умеет