Кличевский лесхоз

  • г. Кличев, Ленинская улица, 45

Охотничье хозяйство ГЛХУ «Кличевский лесхоз» расположено на территории Кличевского района Могилевской области. С северной и восточной стороны территория устраиваемого хозяйства граничит с охотничьими угодьями УКСП «Совхоз «Доброволец», СООО «Белвудмаркет», Учреждение «Кличевская РОС» РГОО «БООР». С южной и западной стороны граничит с охотничьими хозяйствами ГЛХУ «Бабруйский лесхоз», Учреждение «Бабруйская РОС» РГОО «БООР», Учреждение «Осиповичская РОС» РГОО «БООР». Общая площадь охотничьих угодий устраиваемого хозяйства, согласно договора аренды охотничьих угодий составляет 65,6 тыс. га., в том числе по категориям земель: лесные составляют 42,0 тыс. га., полевые – 22,0 тыс га водно¬болотные-1,6 тыс. га.

Границы охотничьих угодий

северная: от пересечения реки Березина с железной дорогой Могилев – Осиповичи, далее по железной дороге на восток до пересечения с рекой Ольса далее на юг по реке Ольса до устья реки Гончанка, далее на юго-восток по реке Гончанка до пересечения с автодорогой Р79 Кличев-Чечевичи, далее по автодороге Кличев- Чечевичи до административной границы Кличевского района; восточная: от пересечения автодороги Р79 Кличев-Чечевичи с административной границей Кличевского района на юго-запад по административной границе Кличевского района до деревни Рудня Кировского района; южная: от деревни Рудня Кировского района на запад по административной границе Кличевского района до пересечения с рекой Березина; западная: от пересечения реки Березина с границей Кличевского района по реке Березина на север до железной дороги Могилев-Осиповичи.

Охотхозяйственные зоны

Согласно «Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты» в выделенных зонах установлены следующие режимы ведения охотничьего хозяйства: – в зоне А охота на нормируемые виды охотничьих животных проводится согласно Правил. Охота на ненормируемые виды охотничьих животных разрешена только в присутствии егерской службы охотничьего хозяйства; – в зоне А1 охота проводится преимущественно на оленя благородного, охота на остальные виды носит второстепенных характер. Охота на нормируемые виды проводится согласно Правил, охота на ненормируемые виды охотничьих животных проводится только в присутствии егерской службы хозяйства; – в зоне Б разрешается охота на ненормируемые виды охотничьих животных без участия егерской службы охотничьего хозяйства с охотничьими собаками, используемыми для охоты на эти виды согласно Правил. Охота на нормируемые виды в данной зоне проводиться согласно Правил; – в зоне В проведение всяческих охот запрещается в течении всего года; – в зоне Г разрешается тренировка (натаска, нагонка), испытания и соревнования охотничьих собак всех групп и иных животных, используемых для охоты – без права добычи согласно Правил. В данной зоне разрешается охота на ненормируемые виды охотничьих животных без егерской службы хозяйства в установленные сроки охоты на данные виды дичи. Охота на нормируемые виды проводится согласно Правил.

Место для пристрелки оружия

Место для пристрелки охотничьего оружия расположено в охотничьих угодьях ГЛХУ «Кличевский лесхоз» в квартале 32 выделе 51 Кличевского лесничества

Кличевский комплекс

Потокский с/с, 51, около д. Рубеж

В сентябре 2013 года введен в эксплуатацию 2-х этажный дом охотника “Турист”, который расположен в лесном массиве в 7 км. от города Кличева.

В доме имеется 5 комнат и рассчитан он на прием 7 человек. В каждой комнате свой санузел, душевая кабинка. В домике имеется телевизор, стиральная машина, оборудованная современной бытовой техникой кухня.

Возле дома охотника “Турист” имеется живописное озеро, вольер для собак, баня, беседки и волейбольная площадка.

2024 УП "БЕЛГОСОХОТА"
© Все права защищены.

Охотохозяйственное республиканское унитарное предприятие "Белгосохота",
УНП 101435427. Адрес: г.Минск, ул. Железнодорожная, д.27 корп.1
(здание РУП «Белгослес»)

Телефон: (017)2424566 (приемная)
(017) 2424562 (бухгалтерия) ,
Время работы: пн-чт: 8.30-17.15; пт. 8.30-16.00

info@belgosohota.by

Алиса это умеет