Есть над чем работать!

Областной семинар-совещание, посвященный проблемным вопросам сотрудничества туроператоров  с пользователями охотничьих угодий, состоялся на прошлой неделе  на базе ГЛХУ «Ивацевичского лесхоза». Напомним, подобный семинар, объединивший охотпользователей из Минской, Могилевской и Витебской областей, прошел ранеена базе ГЛХУ ” Березинский лесхоз”. В Ивацевичах так же собрались  главные лесничие и главные охотоведы, инженеры по охотничьему хозяйству  Брестского, Гомельского и Гродненского ГПЛХО.

Спектр обсуждаемых вопросов двух мероприятий был схожим.

Во время заседания участники подробно обсудили взаимодействие охотпользователей с туроператорами. Выступили начальник отдела охотничьего хозяйства Минлесхоза Александр Козорез, директор УП «Белгосохота» Вадим Крутько. Представители туристического бизнеса, в свою очередь,  представили картину взаимодействия с лесхозами со своей стороны. В общем, были озвучены схожие с  Березинским семинаром. Также много говорили об имидже охотхозяйств и качестве организации иностранных охоттуров. Шел разговор о необходимости изучения успешного опыта ведения охотничьего хозяйства внутри системы Минлесхоза, ведь не всем лесхозам лимиты позволяют организовывать туры для иностранных охотников, при этом не стоит  забывать и про белорусского охотника.

По словам директора УП «Белгосохота» Вадима Крутько, обсудили участники семинара и участие в предстоящей охотничьей выставке, которая пройдет в Дортмунде в январе – феврале будущего года. В результате чего было решено включить в ее состав  представителей от каждого лесохозяйственного объединения, а также разработать единую для всех охотхозяйств Минлесхоза рекламно-имиджевую продукцию.  И, конечно, активнее рекламировать свои услуги, а главное —  проводить охоты на высоком уровне, такими были выводы этого мероприятия.

2024 УП "БЕЛГОСОХОТА"
© Все права защищены.

Охотохозяйственное республиканское унитарное предприятие "Белгосохота",
УНП 101435427. Адрес: г.Минск, ул. Железнодорожная, д.27 корп.1
(здание РУП «Белгослес»)

Телефон: (017)2424566 (приемная)
(017) 2424562 (бухгалтерия) ,
Время работы: пн-чт: 8.30-17.15; пт. 8.30-16.00

info@belgosohota.by

Алиса это умеет