Мобильный ГИС Formap 1.4 (версия для охотников)

Демо версия мобильный ГИС Formap 1.4 (на примере – карта – Красносельского охотхозяйства).

Основные функциональные возможности:

  1. Детальные карты охотхозяйств в вашем мобильном телефоне (смартфоне, планшетнике, КПК).
  2. Загрузка, работа, GPS навигация по детальным картам охотхозяйств с границами охотхозяйства; границами егерских обходов; разбивкой охотхозяйства по зонам охоты: зона покоя, зона преимущественного ведения охотничьего хозяйства на копытных животных, зона нагонки и натаски охотничьих собак, зона преимущественного ведения охотничьего хозяйства на пушных животных и мелкую дичь.
  3. Пользователь имеет возможность самостоятельно формировать, настраивать векторные карты (загружать необходимые слои, задавать цвета отображения слоёв, задавать масштабы отображения слоёв и т. д.) ни от кого не завися ни к кому не обращаясь!!!
  4. Загрузка, работа с картами и космическими снимками Google Maps в режиме реального времени (функционал может быть использован для ориентации на местности на участках, не отрисованных на карте охотхозяйства).
  5. GPS навигация на местности.
  6. Определение погрешности GPS съёмки.
  7. Определение направления (показывает в режиме реального времени куда Вы смотрите (куда направленно устройство)).
  8. Компас.
  9. GPS съёмка точки – фиксация (съёмка) местоположения различных объектов.
  10. Cъёмка фотографий с привязкой к местности. Фотография привязывается к координатам на местности.
  11. Навигация на точку (имеющуюся на карте, либо внесённую вручную).
  12. Просмотр значения координат точки, в системе координат WGS – 84.
  13. Съёмка трека (съёмка точек в автоматическом режиме через заданный интервал времени – можно, например, записать маршрут движения).
  14. Определение местоположения собаки на охоте по данным с GPS трекера – программа автоматически обрабатывает СМС сообщения с внешнего трекера и добавляет трек на карту.
    Работает с трекерами через СМС сообщения, соответственно, расстояние до объекта (до собаки) значения не имеет: хоть 500, хоть 1000 км. СМС приходит по запросу, т. е. надо узнать местоположение собаки – отправили запрос – получили ответ и заплатили за одну СМС, соответственно постоянно деньги не “кушает”. Подключение к Интернету не требуется, пакетная передача (GPRS) данных не требуется, что опять же экономит ваши деньги.
    Программа может работать с любыми трекерами при условии, что в приходящей с GPS трекера СМС присутствуют значения координат в формате: lat:… long:…..(говоря проще, в СМС должны присутствовать слова lat:… long:….).
    Тестировалась работа совместно с GPS трекерами: водонепроницаемый GSM GPS Tracker MT90; водонепроницаемый GSM GPS Tracker ТК – 108; TK – 102; ТК – 201.
  15. Возможность загрузки на одно устройства карт охотхозяйств по области либо всей Республики.
  16. Возможность загрузки, работы, GPS навигации по детальным картам “ягодники”– черничники, места произрастания брусники, клюквы, земляники, голубики и т. д.
Основные технические требования к оборудованию:
  • Операционная система Android.
  • Наличие GPS.
  • Датчик для определения направления.
  • Датчик компас.

Пример отображения карты

Внимание!!! Устройство должно иметь не A- GPS, не использование беспроводных сетей для определения местоположения, а именно отдельно работающего GPS. Для проверки наличия полноценной GPS следует применитьследуюшую методику:
Если без СИМ карты устройство определило Ваше местоположение (появится соответствующее сообщение на экране), значит в устройстве есть независимый GPS. В некоторых устройствах, особенно китайского производства, при заявленной в технических характеристиках функции GPS, по факту GPS отсутствует, а есть возможность определения местоположения через беспроводные сети (вышки мобильных операторов). Для леса это не подходит, так как не везде есть покрытие и точность определения в этом режиме очень низкая. Для детальной проверки:

  1. включите устройство без СИМ карты;
  2. зайдите в настройки телефона, включаете функцию GPS, отключаете функции: использование беспроводных сетей для определения местоположения и функцию A- GPS;
  3. загрузите демо версию мобильного приложения ГИС Formap 1.4 и включите GPS в настройках приложении ГИС Formap.

Для проверки датчика направления движения или компаса загрузите демо версию мобильного приложения ГИС Formap 1.4 на мобильное устройство определите местоположение по GPS стрелка показывающая текущее местоположение должна крутится при повороте телефона (если стрелки или стрелки компаса нет включите эту функцию в настройках приложения ГИС Formap). Если стрелка не крутится значит устройства эту функцию не поддерживает, либо не откалибровано (для калибровки покрутите телефон на горизонтальной поверхности, если и после этого не работает значит функция не поддерживается).

Важно.
Перед приобретение рекомендуем тестировать приобретаемое оборудование лично. Некоторое, представленное на рынке РБ оборудование, не соответствует данным, указанным в описании к устройствам. Будьте внимательны при выборе оборудования и не верьте продавцам на слово.
Тестирование приложения ГИС Formap для мобильных устройств (мобильных телефонов, смартфонов, планшетников, КПК), работающих под ОС Android проводилось:

Смартфоны:
Samsung Galaxy Ace S5830 (экран 3,5 дюйма) – всё работает;
Gigabyte GSmart G1345 (экран 3,5 дюйма) – всё работает;
Samsung i9001 Galaxy S Plus (экран 4 дюйма) – всё работает;
Huawei U8150 (экран 2.8 дюйма) – всё работает;
Samsung Galaxy Mini S5570 (экран 3.14 дюйма) – всё работает;
Samsung Galaxy Gio GT-S5660 (экран 3.2 дюйма) – всё работает;
Китайский смартфон А5000 (экран 3,5 дюйма) – не работает компас, не работает определение направления.
Планшетники:
Samsung Galaxy Tab P7500 (экран 10,1 дюйм) – всё работает.
2024 УП "БЕЛГОСОХОТА"
© Все права защищены.

Охотохозяйственное республиканское унитарное предприятие "Белгосохота",
УНП 101435427. Адрес: г.Минск, ул. Железнодорожная, д.27 корп.1
(здание РУП «Белгослес»)

Телефон: (017)2424566 (приемная)
(017) 2424562 (бухгалтерия) ,
Время работы: пн-чт: 8.30-17.15; пт. 8.30-16.00

info@belgosohota.by

Алиса это умеет