Охота на зайца с дипломированными собаками

В соответствии с Правилами ведения охотничьего хозяйства и охоты, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 21 марта 2018 года №112​ разрешается осенне-зимняя охота на зайца-беляка, заяца-русака, ондатру, норку американскую, куницу лесную, куницу каменную, хорька лесного, белку.

Зайца-русака и зайца-беляка :

Сроки охоты – с 3 октября по 7 ноября в светлое время суток. Способы охоты: ружейный – с подхода, с гончими собаками; безружейный. Разрешенные орудия: гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряжённых дробью, охотничьи собаки –​ гончие,имеющие полевой диплом по зайцу и (или) лисице, борзые собаки;​ ловчие птицы.
С 7 ноября по 31​ января​ в светлое время суток. Способы охоты:​ ружейный с подхода, из засады, загоном; безружейный. Разрешенные орудия: гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряжённых дробью, охотничьи собаки –​ охотничьи собаки: все породы,​ борзые собаки;​ ловчие птицы.
Куница лесная, куница каменная, хорёк лесной, норка американская, ондатра, белка:

Сроки охоты – с 7 ноября по 31 января в светлое время суток. Способы охоты:​ ружейный с подхода, в том числе с охотничьими собаками; безружейный. Разрешенные орудия:​ гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряжённых дробью,​ нарезное охотничье оружие калибра 5,6 мм, охотничьи собаки: всех породы, кроме борзых, гончих,​ капканы,​ ловушки​ (кроме петель).

2024 УП "БЕЛГОСОХОТА"
© Все права защищены.

Охотохозяйственное республиканское унитарное предприятие "Белгосохота",
УНП 101435427. Адрес: г.Минск, ул. Железнодорожная, д.27 корп.1
(здание РУП «Белгослес»)

Телефон: (017)2424566 (приемная)
(017) 2424562 (бухгалтерия) ,
Время работы: пн-чт: 8.30-17.15; пт. 8.30-16.00

info@belgosohota.by

Алиса это умеет