Внимание, животные на дороге!

Промежуток времени года, конец весны и начало лета – является потенциально опасным для водителей. На участках дорог рядом с лесом водителю необходимо быть предельно внимательным и осторожным, выбирать безопасную скорость движения, особенно в пределах действия предупреждающего знака “Дикие животные”.

В случае наезда на дикое животное, независимо от его размеров, а также независимо от того, выжило оно после наезда или погибло, не стоит:

  • Подходить к животному. Дикое животное может быть больно бешенством и при попытке помочь ему может укусить и заразить человека. Крупные животные (лоси, косули) вследствие травмирования могут вести себя агрессивно и нанести серьезные увечья человеку.
  • Грузить животное в багажник и куда-либо его отвозить. В случае если водителя остановят сотрудники ГАИ, животное в багажнике будет расценено как объект браконьерства, за что предусмотрена уголовная ответственность (большие штрафы, исправительные работы или даже лишение свободы).
  • Оставлять животное на проезжей части и уезжать. Следующие за водителем машины могут наехать на раненное животное  и убить его, также лежащее на дороге животное, может спровоцировать ДТП.

Будьте внимательны на дорогах!

2024 УП "БЕЛГОСОХОТА"
© Все права защищены.

Охотохозяйственное республиканское унитарное предприятие "Белгосохота",
УНП 101435427. Адрес: г.Минск, ул. Железнодорожная, д.27 корп.1
(здание РУП «Белгослес»)

Телефон: (017)2424566 (приемная)
(017) 2424562 (бухгалтерия) ,
Время работы: пн-чт: 8.30-17.15; пт. 8.30-16.00

info@belgosohota.by

Алиса это умеет